Встреча учащейся молодежи с народным хором ветеранов

При Кричевском историческом музее, который получил постоянную прописку в отреставрированном дворце Потемкина, работает любительское объединение «В мире прекрасного». В овальном зале проходят творческие встречи с интересными и выдающимися людьми, имена которых знают не только в нашем городе, но и далеко за его пределами. Это поэты, художники, писатели,  музыканты – уроженцы древнего Кричева. И сегодняшняя встреча – не исключение. В этот раз учащиеся УО «Кричевский государственный профессиональный агротехнический колледж» и  ГУО «Средняя  щкола №1 г. Кричева» встретились с участниками  народного хора ветеранов г. Кричева на вечере-встрече «С песней по жизни». В программе вечера его организаторы постарались представить многолетнюю историю коллектива, рассказали обо всех руководителях и участниках хора, причастных к этой истории.

Вот уже 17 лет он находится в творческом «полёте», с любовью распространяя лучшие песенные традиции. За высокий исполнительский уровень коллектив единомышленников в течение всего этого времени неоднократно подтверждал почётное звание «народный», выдерживая экзамен на творчество, и продолжает с гордостью его нести. Коллектив неоднократно становился дипломантом и лауреатом разных фестивалей и конкурсов. После каждого выступления народного хора ветеранов в зале долго не утихают горячие аплодисменты. Он дарит жителям Кричевщины настоящую радость от встреч с песней, участвует во многих культурно-массовых мероприятиях, ведет активную выездную деятельность в районе и за его пределами.  И совсем неудивительно, что у людей пожилого возраста песни в исполнении хора вызывают слезы на глазах, многие  поют вместе с артистами. Исполнители молоды в душе, потому что все они – люди творческие, умеющие видеть и ценить красоту художественного слова и песенного образа, равно как и красоту жизни в целом.

После завершения концертной программы мало кто спешил покинуть зал. Гости поздравляли ветеранов-артистов  с успехом и восхищались тем, что они, будучи людьми немолодыми, своим творчеством радуют людей и надеются продолжать историю хора народного значения ещё много лет. Творческий вечер прошел в теплой, доброй атмосфере, подарил всем присутствующим замечательное настроение.