В музее состоялось долгожданное открытие нового зала

В преддверии празднования юбилейной даты 100-летия Великой Октябрьской Социалистической  революции в историческом музее открылась новая экспозиция «Кричев в первой половине ХХ века».

 

Первая половина XX в. самый насыщенный на события период времени в истории всего человечества. Это период революционных событий, мировых войн, социально-экономических преобразований. Кричевщина также не осталась в стороне от этих событий. Новые экспонаты, удобное расположение и красивая экспозиция уже привлекли внимание как юных, так и взрослых посетителей музея.  3 ноября красная лента в обновленный зал была перерезана. Право предоставили почетным гостям – заместителю начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Галине Анатольевне Кирпичевой и председателю Кричевской организации Белорусского общественного объединения ветеранов Зинаиде Михайловне Скачковой.

На протяжении нескольких месяцев велась колоссальная и кропотливая работа. В обновлении экспозиции принимали участие все сотрудники, совместными усилиями они собрали необходимые материалы для новой экспозиции. Во время торжественного открытия нового зала сотрудники музея выразили благодарность районной организации «Фонд мира» за помощь в создании новой экспозиции. Далее гостям было предложено заглянуть в недавнее прошлое, чтобы увидеть с разных ракурсов жизнь Кричевского района и прослушать обзорную экскурсию по экспозиции нового зала музея.Сотрудники музея уверены, что обновленный зал станет притягательным, зрелищным и востребованным не только у всех жителей Кричева, но и у гостей города.