С Днём работников культуры!

Во все времена культура играла важную роль в обществе. Она формирует и определяет идентичность народа или сообщества, сохраняет и передаёт наследие предыдущих поколений, способствует развитию и прогрессу общества.

Ежегодно во второе воскресенье октября в Беларуси отмечается День работников культуры. В этом году праздник выпадает на 8 октября.

Данный профессиональный праздник был учрежден Указом Президента Республики Беларусь от 26 марта 1998 года, и с тех пор он стал символом творчества и самобытности.

К этому празднику причастны люди творческих профессий, деятели искусства, хранители и популяризаторы культурного наследия: библиотекари, музейщики, работники выставочных залов, руководители творческих коллективов, артисты, актеры, писатели, художники, музыканты и другие деятели,  деятельность которых гораздо шире тех рамок, в которые их кто-то хочет вписать.

Дорогие коллеги, в преддверии этотого замечательного праздника, примите самые искренние поздравления! Желаем каждому из вас неиссякаемого вдохновения, творческих успехов, счастья, здоровья и благополучия!