Туристы из Польши посетили дворец Потемкина

Ежегодно в летний период наш музей привлекает большое количество посетителей. Наблюдается стабильная тенденция, когда в жаркие летние дни гостями нашего музея становятся как просто путники, которые прячась от жары, зашли посмотреть на дворец и не смогли удержаться от посещения, так и европейские гости.
Не исключением стал один из августовских дней и для наших западных соседей, приехавших к нам из Польши. Поляки любят Беларусь и постоянно приезжают посмотреть наши достопримечательности по заранее сформированному маршруту. Вот и в нынешнем году они выбрали Гомельскую и Могилевскую области. Туристы отметили, что независимо от того в который раз они у нас, впервые или многократно (а среди поляков есть и такие), наша земля всегда открывается для них все новыми и неизведанными гранями.
Организацией туристических маршрутов по Беларуси уже не первый год занимается агентство «RAYTAN TOUR» из Варшавы.
Польским туристам интересна наша Беларусь. В первую очередь интерес вызывает все то, что связано с историей Польши: события, красивые озера, прекрасная природа, памятники архитектуры и, конечно же, новые музеи.
Одним из таких мест, привлекших польских туристов сразу после посещения Могилева, стал Кричев с его дворцом Потемкина, где сейчас находится исторический музей. Тем более, что исторические вехи Кричева тесно переплетены с Польшей еще со времен существования Речи Посполитой.
Польские гости остались под прекрасным впечатлением от посещения музея и пожелали нам процветания, тем более, что у нас есть что посмотреть и показать даже самому притязательному посетителю!