Ночь музеев 2017

Каждый год в мае проходит международная акция «Ночь музеев», приуроченная к Международному дню музеев. В нашем городе она традиционно прошла во Дворце Потемкина. 
У входа на территорию дворца кричевлян и гостей города встречали музыканты инструментального коллектива ДШИ № 1, работала праздничная торговля, была развернута выставка-продажа мастеров декоративно-прикладного искусства. Торжественное открытие «Ночи музеев – 2017» началось с выхода на сцену костюмированных персонажей во главе с Екатериной II и графом Потемкиным. Фрейлены в белоснежных платьях закружились в танце, и праздник начался. Каждый из пришедших в этот день во Дворец Потемкина мог выбрать себе развлечение по душе: можно было посмотреть художественный фильм “Бреская крепость”, побывать в комнате магии и волшебства, поучаствовать в различных конкурсах, послушать музыкальную программу в исполнении артистров ДШИ № 2, ансамбля камерной музыки…

 

Привлекли азотное шоу и шоу мыльных пузырей, конкурс “Романтический ужин на двоих”. В итоге победителем в ней стали сразу две пары, они получили в награду романтический ужин во дворце.
Очень много зрителей привлекли к себе неоновое шоу “Ночные огни”, номер с лентами, которые исполняли артистки из Могилева. В это же время проходила концертная программа артистов районного Центра культуры.
Но, пожалуй, наибольшее внимание к себе привлек Fire-Show спектакль «Дыхание огня». Завершилась «Ночь музеев-2017» праздничным салютом.