Музейный квеструм «Тайны и загадки дворца»

С начала нового 2018 г. исторический музей снова приглашает жителей и гостей нашего города принять участие в сравнительно новой и весьма необычной форме работы в практике нашего музея – музейном квесте «Тайны и загадки дворца». Квеструм – это прекрасная возможность отдохнуть не только небольшой компанией, но и всей семьей.  Идея реализации данного проекта в стенах дворца Потемкина возникла, неслучайно, ведь, сегодня музей – это особенная территория, где совершаются настоящие открытия, происходят невероятные и захватывающие путешествия в глубину веков.

Идея и общая логика квеста заключается в участии в тематической игре-путешествии, которая построена на прохождении увлекательных тематических маршрутов по интерьерным залам дворца Потемкина, самостоятельном исследовании и поиске ответов на задания маршрутных листов. Маршрутные листы отличаются разнообразием содержания. Наряду с рассказом об экспонатах музея, в них присутствуют материалы, создающие определенный исторический контекст и воспитывающие музейную культуру. Участники квеструма смогут проявить ловкость, эрудицию, продемонстрировать командный дух и сплоченную работу. Победители игры награждаются дипломами различных степеней, а также памятными сувенирами.

Музейными сотрудниками уже ведется работа по разработке нового квеструма «В поисках сокровищ». Ждем всех желающих познать все тайны и загадки дворца графа Г.А. Потемкина!