Квеструм «Тайны и загадки дворца» во дворце Потемкина

Музейный квест – это замечательный способ совместить интересный отдых с познавательным процессом. 19 ноября 2017 г. в стенах дворца Потемкина стартовала новая и весьма необычная форма работы – музейный квеструм «Тайны и загадки дворца». Идея и общая логика квеста заключается в преодолении участниками квестового маршрута и одновременном получении новых знаний.

Весьма необычное название мероприятия привлекло внимание не только жителей нашего города, но и гостей из других городов Беларуси, а также наших восточных соседей из Российской Федерации. Участники квеструма получили уникальную возможность отправиться в музейное приключение по интерьерным залам нашего исторического музея и познать все тайны и загадки дворца графа Григория Александровича Потемкина.

Наши гости проявили ловкость, эрудицию и все свои умения, продемонстрировали командный дух и сплоченную работу и были награждены дипломами различных степеней, а также памятными сувенирами. Мы надеемся, что проведение подобных мероприятий в стенах нашего музея станет доброй традицией и привлечет еще больше желающих познать все тайны и загадки жемчужины нашего города!