Интерактивная игра — музейный QR-квест

Наш музей всегда старается идти в ногу со временем, используя при этом подручные средства и конечно внедряя инновации. Осенний сезон тоже не стал исключением, и нашим посетителям мы предложили в полюбившейся игровой форме познакомиться с нашим музеем, предложив новый интерактивный QR-квест. Ведь квест – это прекрасная возможность отдохнуть и проверить свои знания как всей семьей, так просто компанией или вновь «испеченной» командой.

В обыденной жизни мы очень часто сталкиваемся с QR- кодами, или считываемыми с помощью специального приложения на смартфоне или другом гаджете, метками, содержащими информацию  об объектах или предметах. Коды открывают новые возможности в работе художников и веб-дизайнеров, торговых  и других структурах и, конечно же, в работе музея.

Первыми, кто на днях смог протестировать нашу новую разработку стали заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Г.А. Кирпичева и участники встречи, которые приехали в рамках стажировки идеологических кадров Могилевской области.

Гости нашего музея с большим интересом проходили задания QR-квеста и были награждены грамотами и  памятными призами.

QR-коды позволяют связать воедино два совершенно разных мира: офф- и он-лайн, открывают новые возможности в работе нашего музея, и все больше привлекают новых посетителей.