Дворец Потёмкина пополнился предметами антиквариата

Экспозиция интерьерных залов ГУК «Исторического музея г. Кричева» пополнилась уникальными предметами старины 19-20 вв. Все теперь уже музейные экспонаты, в дар музея передала жительница г. Страсбург (Франция) – Егошкина Валентина Алексеевна, которая посетила Дворец Потёмкина в июне этого года, после чего у неё сложились хорошие отношения с музеем. А уже в июле Валентина Алексеевна решила сделать подарок музею.
Всего в дар музея передано 16 предметов. Среди них фаянсовый кувшин для утреннего туалета  с блюдом (Голландия, ручная работа, Делфт), керамическая ваза в стиле барокко с классическим рисунком букета (Италия), игральные карты (Штутгарт, Германия), старинный флакон для мужских духов (Франция), посеребренный соусник, фарфоровая шкатулка для пилюль, дамские белые лайковые перчатки и др.
Все предметы уже размещены в экспозиции пяти интерьерных залов –  «Будуара», «Гостиной», «Столовой», «Кабинета-библиотеки», «Диванной» и доступны для всех посетителей дворца.

ГУК «Исторического музея г. Кричева» благодарит Валентину Алексеевну за столь бесценный подарок для музея и снова ждет к себе в гости!